Обновления 3.0.47.28-3.0.49.28

Обновлен релиз бухгалтерской компоненты до 3.0.49.28

 

Новое в управленческом учете:

Автоматическое создание превью макетов

Добавлен механим автоматического формирования превью макетов в техарты широкоформатной печати, цифровой печати, рекламных конструкций, дизайна и верстки и тд.Автоматическое формирование работает как на клиенте так и в серверном режиме.Пример настройки и использования в демонстрационном ролике:

 

Ценообразование

Расширен механизм ценообразования.Добавлена возможность хранения цены материала отдельно от стоимости работ.Поддерживается тиражность как для указания стоимости работ так и для указания стоимости материалов.Цены на работы хранятся так же как и раньше — в специальном управленческом документе «(упр) установка цен», стоимость материалов задается в стандартном механизме бухгалтерской конфигурации через документ «Установка цен номенклатуры»Подробнее:

Документ «Заказ покупателя»

Добавлена печатная форма «Заказ-наряд с превью»Добавлена печатная форма «Заказ-наряд с превью без сумм»

Техкарта рекламных конструкций

Реализован механизм позволяющий рассчитать габаритные параметры и количество материалов и работ которые необходимо использовать для производства изделия для чего обновлено:

Справочник «Номенклатура»

Используемое ранее свойство «Вид материала» с вариантами «Рулонный, листовой и т. д.» теперь не используется.Начиная с релиза 3.0.49 расширены свойства материалов.1. Добавлен признак «Производственный» — позволяющий включить/отключить использование данной номенклатурной позиции в управленческом учете в качестве материала.2. Добавлен признак «Нет автоперерасхода» который необходимо выставить в значение «Да» для тех материалов количество которых не должно увеличиваться на стандартный перерасход (например для краски, штутчного материала и тд).3. Расширена палитра свойств материалов. Теперь по каждому производственному материалу не зависимо от его типа и вида можно заполнить такие характеристики как: ширина, длина, высота, плотность, вес. Все эти свойства материалов могут использоваться в алгоритмах расчета для рекламных конструкций и сувенирной продукции.

Справочник «Виды работ»

В справочнике «Виды работ» полностью изменены настройки позволяющие рассчитать количество работы а так же габаритные параметры и количество материалов.Ранее была привязка только к коэффициентным пересчетам относительно того или иного габаритного параметра. Причем можно было для одного свойства материала использовать только один показетель.Начиная с релиза 3.0.49 доступен механизм позволяющий использовать код на встроенном языке для рассчета необходимых параметров с возможностью использования как габаритных параметров изделия так и свойств материалов.Если ранее можно было рассчитать количество материала например только через коэффициентное умножение на какой либо один показатель изделия, например на длину или площадь, то теперь доступны конструкции вида:

Например рассчитываем количество материала который поставляется в отрезках по 1 метра в зависимости от длины изделия:

 

Пример: есть материал «профиль 20мм» поставляемый отрезками 1.5 метров длиной. По правилам расчета нам необходимо для горизонтали прессрола рассчитать количество труб исходя из следующих условий:
0 шт. для длины от 0 до 1
1 шт. для длины от 1 до 1.5
0 шт. для длины от 1.5 до 2
2 шт. для длины от 2 до 3
0 шт. для длины от 3 до 4
Остальные размерности будут набраны другими отрезками профиля, количество которых описывается аналогичным образом. Соответственно для параметра «Количество» в свойстве вида работы будет записано условие:

Если ДлинаИзделия >1 И ДлинаИзделия <=1.5 Тогда
Результат = 1;
ИначеЕсли ДлинаИзделия >2 и ДлинаИзделия <=3 Тогда
Результат = 2;
Иначе
Результат = 0;
КонецЕсли;

В подобных алгоритмах можно обращаться к габаритным параметрам изделия или этапа работы а так же к свойствам материалов из справочника «Номенклатура» .Подробности в видеоролике:

Добавлен реквизит «Синоним наименования» для использования в техкартах позволяющий например в техкарте широкоформатной печати поменять наименование вида работы отображаемое в форме на закладке.

Добавлен подчиненный справочник «Коэффициенты сложности» — специальный справочник позволяющий задать поправочные коэффициенты сложности для вида работы корректирующие стоимость. Данный механизм можно спользовать например для корректировки стоимости таких работк ак дизайн и верстка. Можно создать вид работы верстки «Дизайн буклета» и задать корректирующие коэффициенты для более гибкого ценообразования.Подробности в видеоролике:

Документ (Упр) Списание материалов

База распределения документа теперь не площадь изделия а сумма технологической карты.Теперь при заполнении документа анализируются все виды техкарт даже те для которых понятие «площадь изделия» лишено смысла.

Обновлены отчеты

В разедел «Отчеты по продажам» добавлен новый отчет «Реестр контрагентов» — отчет выводящий список контрагентов с контактной информацией. Отчет доступен только пользователям с правами «Руководитель»

В разделе «Отчеты по продажам» оновлен отчет «Показатели рентабельности»Изменения:

  • Период отбора отчета теперь дата заказа а не дата отгрузки как было ранее
  • В отчет собираются все затраты по заказу с полной расшифровкой включая содержимое дополнительных закупок.

 

Обновлены внешние печатные формы:

1. Накладная на передачу товаров М-15 — печатная форма М-15 для документа «Возврат поставщику»2. Счет-Оферта — печатная форма счета-оферты и форма счета-оферты с печатью и подписью для документа «Счет на оплату покупателю».

Получите
индивидуальную
презентацию
Отправьте заявку и с вами свяжется наш менеджер для уточнения деталей
Присоединяйтесь к сообществу
Чтобы быть в курсе всех последних новостей о выходе обновлений программы, мы рекомендуем вам присоединиться к нашим официальным страницам в социальных сетях. Там вы сможете найти свежие новости, обзоры и полезные советы, а также общаться с другими участниками нашего сообщества.