Обновление 3.0.54.20

Обновлен релиз бухгалтерской компоненты до 3.0.50.19

Новое в управленческом учете:

1. Добавлен режим работы заказа покупателя «заказ на склад». Сделан отдельный журнал заказов на склад, реализован автоматический выпуск продукции «на склад» по факту проведения заказа в случае использования автовыпуска продукции.

2. В заказ покупателя добавлены дополнительные реквизиты: макет привязка (файл превью), описание заказа, наименование заказа, описание доставки и пр. которые используются для печати коммерческих предложений и прочих печатных форм.

3. Добавлен режим работы прайс-листа позволяющий привязать тип цен номенклатуры к контрагенту. Тем самым появилась возможность делать индивидуальные прайс-листы на материалы для различных контрагентов. Если прайс-лист в карточке контрагента не заполнен — используется общий прайс-лист по умолчанию.

4. добавлен механизм скидок в заказ покупателя. механизм аналогичен типовому механизму скидок из счета на оплату покупателю, позволяет установить скидку в целом на весь документ или по каждой позиции индивидуально.

5. Добавлен режим расчета количества материала для техкарты широкоформатной печати «количество материала по квадратуре». Суть режима: если у вас материал на складе лежит в погонных метрах и вы ведете раздельное ценообразование на услуги и материалы, то в режиме «по умолчанию» количество материала рассчитывается в едиинцах измерения материала — погонные метры и проставляется цена за погонный метр. Таким образом в режиме «по умолчанию» перерасходы будут автоматом перевыставлены клиенту (печатая изделие 1х2 на банере 1.6 клиенту будет выставлено 2 погонных метра банера 1.6 а не 2 квадратных метра). Режим «по квадратуре материала». позволяет считать количество материала в квадратных метрах и стоимость материала подбирать за квадратный метр для индивидуальных заказов. В карточке клиента добавлен флаг «количество материала по квадратуре» для включения этого режима по умолчанию.

6. добавлен признак «зеркальная печать» и «зеркальная резка» для техкарт широкоформатной печати и техкарты резки. На расчеты не влияет — используется для отображения печатниу необходимости зеркального переворота изображения макета перед печатью.

продолжение следует..

Получите
индивидуальную
презентацию
Отправьте заявку и с вами свяжется наш менеджер для уточнения деталей
Присоединяйтесь к сообществу
Чтобы быть в курсе всех последних новостей о выходе обновлений программы, мы рекомендуем вам присоединиться к нашим официальным страницам в социальных сетях. Там вы сможете найти свежие новости, обзоры и полезные советы, а также общаться с другими участниками нашего сообщества.