Обновление 3.0.58.26

Обновлен релиз бухгалтерской компоненты до 3.0.58.26
(релиз 3.0.57.17 пропущен, текущее обновление устанавливается сразу на 3.0.54.20)

Новое в управленческом учете:

1. Добавлен общий параметр настройки функциональности системы «Удалять движения подчиненных документов» — (Главное -> (упр) Функциональность -> Общие параметры). Данная настройка позволяет включить автоматчиеское распроведение всех подчиненных документов заказа или техкарты при распроведении (приостановке) заказа или техкарты. При включении данной настройки и распроведении заказа, все подчиненные документы при последующем проведении заказа должны быть проведены вручную иначе они рискуют повторно пройти производственный цикл. Если флаг выключен то при распроведении например реализации все выпуски останутся проведенными равно как при распроведении печати техкарты ШП останутся проведенными требования накладные.

2. Добавлена новая технологическая карта «Продажа материалов»
Техкарта предназначена для удобного формирования комплекта материалов на продажу и проведение задания на сборку и комплектацию набора материалов через производство.

Демонстрация в видеоролике: http://users.solvent.ru/menedzheryi-po-prodazham/sale_of_materials/

3. Обновлена очередь постпечатных работ
Изменен порядок колонок в очереди постпечатных работ.
Добавлены быстрые фильтры техкарт:

«Все техкарты» — общий полный список

«Техкарты без списания материалов» — техкарты в которых нет необходимости списывать материал, только выполнение обработки.

«Техкарты со списанием материалов» — техкарты в которых необходимо списать материал.

Фильтр работает по признаку «Требуется списание материалов» из карточки вида работы.

+ Обновлена форма списания постпечатных работ.
Добавлено отображение сводного количества материалов списания.
Добавлена возможность указания общего количества материала списания с распределением материала пропорционально площади техкарты при заполнении нескольких техкарт в один документ списания.

Демонстрация в видеоролике: http://users.solvent.ru/video/ochered-postpechati/

4. добавлена настройка пользователя «Запрещено использовать корректировку стоимости» при установке которой в значение «Да» отключается доступ к прямому редактированию итоговой суммы техкарт а так же поле «корректировка стоимости» скрывается на форме.

5. На форму техкарт выведено поле «Комментарий» произвольный комментарий к техкарте в целом. Данное поле так же используется для ввода комментария при использовании корректировки стоимости если в учетных политиках установлено что менеджер обязан ввести комментарий при ручной корректировке стоимости изделия.

6. Бизнеспроцесс «Задание» подключено ко всем управленческим документам, к ряду бухгалтерских документов (счета, документы оплаты, документы инвентаризации и движения товаров) а так же к основным используемым справочникам. Бизнеспроцесс позволяет поручить что либо исполнителю и назначить контролера. Предусмотрен ряд отчетов для контроля исполнительской дисциплины. Настраивается в «Администрирование — органайзер»
Предусмотрен отложенный старт, преренаправление к другому исполнителю и принятие в работу задания.

7. Добавлена возможность вести виртуальное разделние счета 50 на несколько касс. Функция включается в управленческих настройках функциональности. При включении данной возможности в ПКО и РКО появляется возможность выбрать кассу организации и документы делают движения по дополнительному регистру учета остатков 50 счета в разрезе касс. Отчет по остаткам в разрезе касс доступен в панели отчетов «(упр) отчеты по банку и кассе» в подсистеме «Банк и касса»

8. Добавлена возможность перезапустить производственные задачи по техкартам без формирования техкарты перепечатки и, соответственно, без привлечения менеджера по продажам и дизайнера. Данная возможность удобна для исправления производственного брака на этапах позднее печати. Например при выборе плоттерной резки полностью испортили макет и необходимо заново перепечатать изображение.

Подробности в статье и видеоролике: http://users.solvent.ru/settings/prava-dostupa/manufacturing_restart/

9. Добавлена возможность назначения дизайнера-исполнителя в техкарте перед запуском техкарты в работу. Возможность включается в индивидуальных настройках пользователей «Администрирование — настройки пользователей и прав — пользователи». В группе «Оформление заказов» параметр «Может назначить дизайнера техкарте»
При выставлении этого параметра в значение «Да» в форме техкарты полявляется поле «Назначить дизайнеру» . В очереди на верстку добавлен фильтр по плановому назначенному дизайнеру.

10. Добавлена возможность в техкарте широкоформатной печати включать принудительное обновление цены печати из прайс-листа при любых изменениях влияющих на цену. Ранее система работала так: при изменении цены если в прайс-листе цена меньше чем та что установлена — цена не обновлялась. Теперь, при выставлении флага «Обновлять цену принудительно» система будет заполнять цену из прайс-листа при любых изменениях значимых параметров. Установку флага «Обновлять цену принудительно» по умолчанию можно задать в карточке пользователя в настройках «Оформление заказов»

Получите
индивидуальную
презентацию
Отправьте заявку и с вами свяжется наш менеджер для уточнения деталей
Присоединяйтесь к сообществу
Чтобы быть в курсе всех последних новостей о выходе обновлений программы, мы рекомендуем вам присоединиться к нашим официальным страницам в социальных сетях. Там вы сможете найти свежие новости, обзоры и полезные советы, а также общаться с другими участниками нашего сообщества.